Союз врачей: Певкур проспал момент, когда еще можно было все изменить

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр юстиции Ханно Певкур.
Министр юстиции Ханно Певкур. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Вчерашние переговоры с медиками, на которые возлагал большие надежды министр социальных дел Ханно Певкур, так и не привели ни к каким результатам — медики отказались отменять забастовку. Врачи уверены: глава ведомства проспал тот момент, когда еще можно было все изменить, передает rus.err.ee ссылкой на «Актуальную камеру».

«В течение трех недель министр социальных дел молчал, ему нечего было сказать. И вот теперь, когда до конца последнего рабочего дня перед забастовкой остается 3,5 часа, Певкур вдруг заговорил», – говорит председатель Союза врачей Эстонии Андрес Корк.

Предложенное повышение оклада на 6,6 процента всем работникам здравоохранения медики пока не спешат принимать всерьез: подписанных бумаг им никто не показывал; а в Союзе медсестер уже заявили, что они ждали компромиссных решений слишком долго, чтобы просто поверить на слово.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх